Главная » 2015 » Февраль » 19
Программа Android One развивается не так быстро, как этого хотелось бы компании Google. Сегодня программа по выпуску дешевых устройств по референсу компании Google расширилась на одну страну — Филиппины. В официальном блоге поискового гиганта появилась запись о том, что программа Android One приходит в Филиппины, а также о смартфонах, которые будут продаваться в этой стране. На данный момент для Филиппин создано только два смартфона по программе Android One Cherry One и MyPhone Uno. Оба аппарата получила слабые технические характеристики и просто дизайн, но их главная особенность заключается не в этом. Как уже известно, все смартфоны программы Android One получают качественную и долговременную поддержку от компании Google. Устройства получают своевременные обновления почти раньше, чем аппараты линейки Nexus. Также Google гарантирует, что на этих устройствах с их слабыми характеристиками операционная система Android будет работать н ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: earven | Дата: 19.02.2015

Разработчикам медиаплеера VLC не позавидуешь. Несколько раз iOS-версия программы удалялась из каталога App Store по разным причинам — нарушение различных лицензионных соглашений, критичные проблемы и баги, а также прочие неудачи. Последнее удаление VLC для iOS произошло в сентябре, как раз когда запустилась новая восьмая версия мобильной операционной системы от Apple. И вот, спустя несколько месяцев любимый медиаплеер многих пользователей вернулся в каталог App Store. Приложение VLC для iOS получило широкую популярностью благодаря поддержке большого количества форматов видео-файлов — от простых .AVI до тяжеловесных .MKV и DivX. Помимо этого, программа позволяет смотреть потоковые видео-трансляции, а также имеется поддержка субтитров для файлов, доступ прямо из приложения к некоторым облачным хранилищам. Также в свежем обновлении были добавлены некоторые новые функции и возможности. Если у вас уже был скачан и установлен плеер V ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: earven | Дата: 19.02.2015

Работа с PDF -документами на Android-устройствах может быть иногда затруднительной, особенно если вы пытаетесь внести изменения в документ на ходу. Чтобы избавить Android-пользователей от таких разочарований, компания-разработчик Branchfire запустила версию приложения iAnnotate для платформы Android. Данная версия приложения не имеет неприятного ценника $9.99, как предыдущие версии, и доступна для скачивания на маркете бесплатно. iAnnotate позволяет пользователю читать, редактировать PDF-файлы, а также отправлять их. Но самые большие изменения произошли в интерфейсе приложения, так как тот был оптимизирован для удобства использования. Пользователи могут не только редактировать текст, но также делать пометки, используя iAnnotate -ручку, текстовыделитель, добавлять заметки к тексту в виде всплывающих окон, подчеркивать или зачеркивать текст. Любые пометки, сделанные вами, интегрируются в документ, так что они будут отобр ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: earven | Дата: 19.02.2015

Со своей новой операционной системой Windows 10 компания Microsoft старается идти в ногу со временем. Помимо отката к старой концепции меню «Пуск» и концентрации на классическом интерфейсе десктопа, в новой Windows 10 будет добавлено много новых функций, появится свежий браузер Spartan, а также будут поддерживаться некоторые новые технологии, например FIDO. FIDO или Fast Identification Online — это технология, которая позволяет устройствам и операционным системам работать со сторонними считывателями биометрических данных, например со сканерами отпечатков пальцев. Недавно компания Microsoft на специальной мероприятии о кибер-безопасности, организованным Стенфордским университетом, рассказала, что новое поколение операционных систем Windows 10 будет поддерживать технологию Fast Identification Online или FIDO. Таким образом, поддержка такой технологии «развязывает руки» производителям компьютеров и других устройств с Windows, так к ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: earven | Дата: 19.02.2015

Фанаты серии игр Diablo по разному воспринимают третью часть, которая вышла не так давно. Оригинальная Diablo III без дополнений не сильно порадовала фанатов, но последующий аддон под названием Reaper of Soul оказался вполне неплох и вернул любовь многих фанатов серии. В третью часть Diablo сейчас играют многие, а некоторые люди даже ставят в ней абсолютные рекорды. Как сообщает популярное издание Kotaku, русский игрок под ником Nokieka установил абсолютный рекорд по игре Diablo III. Игрок под ником Nokieka создал персонажа класса Охотник на демонов, выбрал уровень сложность «Хардкор», на котором при первой же смерти все достижения обнуляются, и с первой же попытки прокачал своего персонажа до 1 002 уровня, что является абсолютным рекордом в игре Diablo III на вышеупомянутых условиях. Безусловно, игроку Nokieka пришлось потратить огромное количество времени на достижение такого результата. Стоит отметить, что своего персон ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: earven | Дата: 19.02.2015

До сих пор в сети ходила информация о том, что Microsoft больше не будет выпускать крупных обновлений для операционной системы Windows Phone 8.1 до стабильного выхода Windows 10. Однако недавно в интернет утекла официальная документация софтверного гиганта, в которой говорится об апдейте под названием Windows Phone 8.1 GDR2. Согласно утекшей информации, обновление Windows Phone 8.1 GDR2 будет небольшим и в нем появится несколько новых функций: видео-чаты через сети LTE, некоторые дополнительные API и разрешения для разработчиков по работе с SMS в приложениях, а также поддержка нескольких новых языков на уровне системы. Помимо этого, в обновлении GDR2 должна появиться поддержка новых процессоров и экранов для производителей. Скорее всего, это будут чип Qualcomm Snapdragon 805 и дисплеи с разрешением 2K (2560x1440 пикселей). Однако есть шанс, что поддержка новых чипов и экраном отойдет к стабильному релизу Windows 10, до которого еще ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: earven | Дата: 19.02.2015

С каждым днем мы движемся все ближе к тому, чтобы стать первыми землянами, которые будут иметь возможность жить на другой планете. Mars One - частная организация, которая планирует найти и транспортировать на Марс четырех человек. Данное путешествие будет, как говориться, в один конец. То есть группа из четырех избранных человек должна будет остаться на Красной планете навсегда. Желающие, как ни странно, есть. Компания Mars One уже сократила список всех желающих до ста наиболее подходящих кандидатов.
Список из ста кандидатов включает в себя 39 жителей Северной и Южной Америки, 31 жителя Европы, 16 — из Азии, и по 7 человек из Африки и Океании. Эти люди абсолютно разные: разного возраста, профессии, в ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: earven | Дата: 19.02.2015